万问三五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

华为手机显示2g网络怎么回事

时间:2026-07-08 18:01:00 浏览:943次

华为手机显示2g网络怎么回事

华为手机显示2g网络怎么回事?下面小编就演示一下。

打开手机上的设置。

再点击无线与网络。

再点击移动网络。

网络模式可以看到现在咱们设置的是2g网络模式,如下图。

点击选择为4g优先即可。

总结:

打开设置------无线与网络-----移动网络------网络模式----设置为4g优先即可

标签:2g,华为,怎么回事

相关文章

华为/中兴光猫无密码切换路由模式与桥接模式

华为/中兴光猫无密码切换路由模式与桥接模式

华为7i怎么样

华为7i怎么样

华为5G新机开售 到手只要1000多

华为5G新机开售 到手只要1000多

  • 1 怎么回事 989 阅读
  • 2 华为5g手机有哪些型号 987 阅读
  • 3 华为 U9508 979 阅读
  • 4 华为ai音响2配对蓝牙方法 954 阅读
  • 5 华为/荣耀平板如何打开USB调试 925 阅读

热门文章

  • 冬寒菜怎么做好吃

    冬寒菜怎么做好吃

    06-07 1072次
  • 魔兽争霸争霸艾泽拉斯攻略

    魔兽争霸争霸艾泽拉斯攻略

    07-13 1069次
  • 华为手机越来越卡顿怎么办

    华为手机越来越卡顿怎么办

    06-05 1065次
  • 我的世界炽足兽怎么驯服

    我的世界炽足兽怎么驯服

    07-06 1064次
  • 西红柿土豆炖牛肉怎么做

    西红柿土豆炖牛肉怎么做

    06-06 1060次
  • 绝地求生刺激战场怎么获得S6全套战斗嘻哈套装

    绝地求生刺激战场怎么获得S6全套战斗嘻哈套装

    06-06 1060次

推荐文章

水晶猪蹄的做法

水晶猪蹄的做法

森林The Forest多人联机教程

森林The Forest多人联机教程

2019年元旦放假时间表

2019年元旦放假时间表

微信怎么查看我们的支付分

微信怎么查看我们的支付分

微信群消息怎么撤回

微信群消息怎么撤回

狗狗误食葡萄怎么办

狗狗误食葡萄怎么办

西瓜怎么吃才好吃

西瓜怎么吃才好吃

究极风暴最佳键位设置

究极风暴最佳键位设置

如何通过滴滴省加油费用

如何通过滴滴省加油费用

流放之路如何快速升级

流放之路如何快速升级

万问三五,是您身边的在线知识库。涵盖生活常识、科学科普、历史文化、健康美食等十万个为什么。每日更新冷知识问答与趣味题库,适合学生、职场人及家长提升知识储备。一站式解决您的好奇心。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-3 - 联系邮箱:1465333496@qq.com