红米k20pro怎么修改屏幕刷新率

红米k20pro怎么修改屏幕刷新率

红米k20pro怎么修改屏幕刷新率,今天就让我来给大家演示一遍,步骤已经写在了下方,请跟我来一起操作吧

首先进入桌面打开K20p屏幕刷新率APP

然后选择75HZ或81HZ

最后点击下方安装即可