万问三五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

如何发送定时说说

时间:2026-07-09 13:04:00 浏览:923次

如何发送定时说说

发送定时说说

登录qq

打开自己的qq空间,点击说说怎会出现下图

点入方块内就会出现下图

点击

出现

选择说说要发的时间,例如下图

点击确定

则出现

输入你想说的话,再点击保存,这条说说就会在你定下的时间发出

标签:定时,发送

相关文章

发送4接收4无法访问目标主机怎么办

发送4接收4无法访问目标主机怎么办

怎样把电脑上的文件发送到手机

怎样把电脑上的文件发送到手机

钉钉怎么定时发送消息

钉钉怎么定时发送消息

  • 1 怎么发定时说说 983 阅读
  • 2 如何使用老人手机定时开关机 983 阅读
  • 3 小米手机定时开关机在哪里设置 980 阅读
  • 4 小天才电话手表怎么设置定时开关机 974 阅读
  • 5 苹果定时开关机怎么设置 958 阅读

热门文章

  • 冬寒菜怎么做好吃

    冬寒菜怎么做好吃

    06-07 1075次
  • 魔兽争霸争霸艾泽拉斯攻略

    魔兽争霸争霸艾泽拉斯攻略

    07-13 1071次
  • 我的世界炽足兽怎么驯服

    我的世界炽足兽怎么驯服

    07-06 1066次
  • 华为手机越来越卡顿怎么办

    华为手机越来越卡顿怎么办

    06-05 1066次
  • 西红柿土豆炖牛肉怎么做

    西红柿土豆炖牛肉怎么做

    06-06 1062次
  • 绝地求生刺激战场怎么获得S6全套战斗嘻哈套装

    绝地求生刺激战场怎么获得S6全套战斗嘻哈套装

    06-06 1061次

推荐文章

龙之谷手游怎么转职业

龙之谷手游怎么转职业

【自由幻想】玲珑塔解析

【自由幻想】玲珑塔解析

手机看视频很卡怎么办

手机看视频很卡怎么办

yy加好友设置在哪

yy加好友设置在哪

iPhone在哪查看手机版本

iPhone在哪查看手机版本

美食汤羹--冰糖红枣炖燕窝

美食汤羹--冰糖红枣炖燕窝

怎么恢复微信聊天记录

怎么恢复微信聊天记录

马可波罗逐梦之星皮肤怎么得

马可波罗逐梦之星皮肤怎么得

工行怎么网上更改预留电话

工行怎么网上更改预留电话

华为手机锁屏后如何显示时间

华为手机锁屏后如何显示时间

万问三五,是您身边的在线知识库。涵盖生活常识、科学科普、历史文化、健康美食等十万个为什么。每日更新冷知识问答与趣味题库,适合学生、职场人及家长提升知识储备。一站式解决您的好奇心。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-3 - 联系邮箱:1465333496@qq.com