万问三五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机锁屏后如何显示时间

时间:2026-07-09 13:09:00 浏览:907次

华为手机锁屏后如何显示时间

华为手机锁屏后如何显示时间,小编给大家操作一遍,往下看。

首先在华为的设置页面,点击桌面和壁纸选项。

然后进入到桌面和壁纸页面后,点击熄屏显示。

最后在熄屏显示页面,将熄屏显示的开关打开即可。

标签:屏后,华为,手机

相关文章

手机4G信号很弱电话也接不了怎么办

手机4G信号很弱电话也接不了怎么办

手机4g网络慢怎么解决

手机4g网络慢怎么解决

手机360怎么彻底删除

手机360怎么彻底删除

  • 1 华为/中兴光猫无密码切换路由模式与桥接模式 999 阅读
  • 2 华为7i怎么样 997 阅读
  • 3 华为5G新机开售 到手只要1000多 996 阅读
  • 4 手机、电脑、平板如何禁止钉钉弹出DING 995 阅读
  • 5 华为5g手机有哪些型号 988 阅读

热门文章

  • 植物大战僵尸各种特殊僵尸弱点与打法

    植物大战僵尸各种特殊僵尸弱点与打法

    07-07 1051次
  • 怎样在电脑地图上定位自己的位置!

    怎样在电脑地图上定位自己的位置!

    06-05 1049次
  • 二元函数在一点的偏导数存在是该点连续的什么条件

    二元函数在一点的偏导数存在是该点连续的什么条件

    06-06 1047次
  • CAD创建面域和图案填充

    CAD创建面域和图案填充

    06-06 1044次
  • 烤鸭皮水 李富彬原创

    烤鸭皮水 李富彬原创

    06-08 1042次
  • 荷花种苗这样种

    荷花种苗这样种

    06-08 1042次

推荐文章

如何发送定时说说

如何发送定时说说

美食汤羹--冰糖红枣炖燕窝

美食汤羹--冰糖红枣炖燕窝

怎么恢复微信聊天记录

怎么恢复微信聊天记录

马可波罗逐梦之星皮肤怎么得

马可波罗逐梦之星皮肤怎么得

工行怎么网上更改预留电话

工行怎么网上更改预留电话

怎样做面包糠及面包糠的作用及好处

怎样做面包糠及面包糠的作用及好处

有骨雨刷怎么拆

有骨雨刷怎么拆

苹果手机如何关闭手机定位服务

苹果手机如何关闭手机定位服务

华为nfc是什么功能

华为nfc是什么功能

王者荣耀如何快速赚钱

王者荣耀如何快速赚钱

万问三五,是您身边的在线知识库。涵盖生活常识、科学科普、历史文化、健康美食等十万个为什么。每日更新冷知识问答与趣味题库,适合学生、职场人及家长提升知识储备。一站式解决您的好奇心。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-3 - 联系邮箱:1465333496@qq.com